Информационные материалы по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

Ссылки

Наши вакансии

Новости

III областной конкурс по классу общего фортепиано среди учащихся детских музыкальных, хореографических школ и школ искусств

10 декабря 2011 г. на базе Владимирского областного музыкального колледжа будет проходить III областной конкурс по классу общего фортепиано среди учащихся детских музыкальных, хореографических школ и школ искусств.

В конкурсе примут участие более 50 ребят из 14 городов области. Лауреаты конкурса будут награждаться памятными призами и дипломами лауреатов. Все участники конкурса, не занявшие призовых мест, будут награждаться дипломами участников и подарками.


Жюри конкурса:

Манушина И.В. – преподаватель ВОМК, председатель предметно-цикловой комиссии ОКФ специальности «Инструментальное исполнительство»

Зайцева И.П. – преподаватель ВОМК, председатель предметно-цикловой комиссии ОКФ специальностей «Хоровое дирижирование», «Вокальное искусство», «Теория музыки»

Алехнович Н.Ю. – и.о. обязанности директора Учебно-методического центра департамента по культуре администрации Владимирской области

Кузнецова Н.Н. –  преподаватель ВОМК

Жарова И.П. – преподаватель ВОМК

Репина О.М. – преподаватель ВОМК, председатель предметно-цикловой комиссии ОКФ Специализированной детской музыкальной школы при Владимирском областном музыкальном колледже

Регламент проведения конкурса:

9.30 – 10.30   –  регистрация участников конкурса

10.30 – торжественное открытие конкурса и жеребьёвка участников

11.15 – конкурсные прослушивания:

Хоровое отделение, Вокал, хореография

11.15 – 12.45 – младшая категория

12.45 – 13.45   –  перерыв

13.45 – 14.45   –  старшая категория

Инструментальное исполнительство

11.15 – 12.00   –  младшая категория

12.00 – 12.45   –  перерыв

12.45 – 14.15   –  старшая категория

15.00   –  концерт студентов Владимирского областного музыкального колледжа

16.00   –  церемония награждения и закрытие конкурса

Победители III Всероссийского конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» (11-13 мая, г. Владимир)

Гран-При

1. Валюкевич Никита (фагот, г. Владимир, Областной музыкальный колледж)

2. Муравьев Денис (валторна, г. Москва, ССМШ (колледж) им. Гнесиных)

Лауреаты I степени

1. Ершова Каролина (саксофон, г. Москва, Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных)

2. Герасимов Фрол (гобой, г. Москва, Российская академия музыки им. Гнесиных)

3. Торчанин Вадим (тромбон, г. Москва, Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных)

4. Солодовников Евгений (труба, г. Москва, Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных)

5. Логинова Марина (ударные, г. Владимир, Областной музыкальный колледж)

Лауреаты II степени

1. Михеичева Зоя (флейта, г. Электросталь, Московский Областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина)

2. Яненко Кирилл (саксофон, г. Москва, Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных)

3. Галкина Ирина (труба, г. Москва, ССМШ (колледж) им. Гнесиных)

4. Чурсинов Александр (ударные, г. Пушкино, 2-ое Московское областное музыкальное училище им. С.С. Прокофьева (техникум))

Лауреаты III степени

1. Ёлкин Максим (фагот, г. Москва, государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена)

2. Поротникова Екатерина (кларнет, г. Иваново, Музыкальное училище (колледж))

3. Кульбеда Алексей (валторна, г. Черкесск, Карачаево-Черкесский Государственный колледж культуры и искусства им. А.А. Даурова)

4. Соколов Дмитрий (ударные, г. Асбест (Свердловская область), Колледж искусств)

Дипломанты

1. Коровкин Георгий (гобой, г. Рязань, музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых)

2. Савельева Татьяна (флейта, г. Владимир, Областной музыкальный колледж)

3. Ничипорук Николай (саксофон, г. Пушкино, 2-ое Московское областное музыкальное училище им. С.С. Прокофьева (техникум))

4. Шутов Никита (труба, г. Москва, Государственное училище (колледж) духового искусства)

Конкурс "Серебряные трубы"

С 11 по 13 мая 2011 года на базе Владимирского областного музыкального колледжа будет проводится III Всероссийский конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные трубы" им. В. М. Блажевича среди студентов ССУЗов искусств и учащихся ССМШ.

В конкурсе примут участие 38 молодых музыкантов из 15 городов России, в том числе из Москвы, Н. Новгорода, Казани, Рязани, Владимира, Саратова, Кирова и других.

В состав жюри входят ведущие специалисты из Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных.

Председатель жюри: народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Любимов А. С.

Диспут-обсуждение творческих работ студентов

11 мая в 11:00

Диспут-обсуждение творческих работ студентов по музыкальной литературе на темы: "Сказка в творчестве Римского-Корсакова", "Значение мифов в творчестве Вагнера" на примере музыкальной драмы "Тристан и Изольда" с организацией выставки тематической литературы.

Всероссийская Олимпиада по специальности "музыковедение"

С 15 по 18 марта на базе Нижегородской Государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки проходила Всероссийская Олимпиада по специальности "музыковедение" среди студентов теоретических отделений ССУЗов искусств.

Блестяще выступили студенты Владимирского областного музыкального колледжа.

Шикина Галина - Диплом Лауреата I степени.

Тихомирова Анастасия - Диплом Лауреата II степени.

Сундукова Людмила - Диплом Лауреата II степени.

Гаркуша Мария - Диплом Лауреата II степени.